утащила фотки конюшни


Еду в основном из любопытства, на конюшню и родственничков поглазеть, и просто охота погулять пока еще весна не закончилась :D
СтарожиловскийAlice писал(а):А давайте как-нибудь соберемся и съездим еще куда-нибудь на завод? Можно обсудить, кто куда хочетSinica писал(а):Я бы с удовольсвием съездила, как на экскурсию на большой конный завод. Но, к сожалению, работаю.
Ну думаю в Кировский на выходные...это сложно...Ростовская обл.Anhen писал(а):И меня с собой возьмите, плиз :oops:
Я тоже хочу, особенно в Старожиловский и им. Кирова. Только в выходные :roll:
Свет, смотри КАКОЙ :shock: :roll: Мой любимы цвет и размер (можно и поменьше)Simona писал(а):"а хотите я ее стукну и она станет фиолетовой в крапинку?" (с)Totosha писал(а):Ну и заводы Ставропольского края 8) ....ну и в Калининград 8)
.....без денег :( , но со слюнявчиком и карандашом :twisted:
:twisted:
Это я криво написала :oops: В эти заводы просто очень хочется, хотя и понимаю, что затруднительно на выходные под Ростов :lol:Totosha писал(а):Ну думаю в Кировский на выходные...это сложно...Ростовская обл.Anhen писал(а):И меня с собой возьмите, плиз :oops:
Я тоже хочу, особенно в Старожиловский и им. Кирова. Только в выходные :roll:
а вот Старожиловский вполне реально- это Рязань
Глупо сравнивать с теками) еще бы с рысаками бы))))tekinka007 писал(а):Правильная экстерьерка - это не только сфоткать в плечо. Лошадь должна правильно поставить ноги, равномерно опираться на все 4 ноги.
В укороте - когда соотношение ввх (высоты в холке) и кдт (косой длины туловища) больше, либо равно первому показателю. У текинцев, кстати, частенько ВВХ=КДТ.
На фото гнедой показался мне коротким.
аха....ШуреГ из Ромашково.....та еще "селедко".....наверно на нересте)))))))tekinka007 писал(а):А в Дубну интересно было бы съездить - можно было бы сравнить, насколько отличаются лошади одной и той же породы (особенно если общепринятое мнение среди конников про них - злые, низкорослые селёдки) в зависимости от кормления и содержания ;)
Ещё большая фигня - короткий мальчеГ, задевающий задами за переда, с короткой спиной и как следствие - с большими проблемами со здоровьем в будущем....и опять таки! Это жереб.
Вот кобылы с длинным туловищем- это нормально, потому что кобыла (физиология и все такое)!
А вот длинный конь (мальчеГ) - фигня полная! (ИМХО)
Спасибо, просветилась. Надо сделать подобную странницу.Anhen писал(а):http://q-e-d.chat.ru/bibliote/oese1.htm - тут про экстерьер и промеры лошади. Если прокрутить страницу вниз - там есть рис.8 с нарисованными промерами.
Мое мнение может не совпадать (далее по тексту :lol: )....но это бред!tekinka007 писал(а):Это почему же глупо? Рысаки и текинцы как раз очень отличаются этим соотношением - у рысаков косая длина много больше высоты в холке. У текинцев же косая длина не сильно превосходит высоту в холке или равна ей.
Ещё большая фигня - короткий мальчеГ, задевающий задами за переда, с короткой спиной и как следствие - с большими проблемами со здоровьем в будущем....и опять таки! Это жереб.
Вот кобылы с длинным туловищем- это нормально, потому что кобыла (физиология и все такое)!
А вот длинный конь (мальчеГ) - фигня полная! (ИМХО)
Ну не знаю, сейчас там все ок по-моему. Знакомые там были, фотки привозили и опять же 2 кобылы оттуда (оказалось Моневские племянницыtekinka007 писал(а):Кстати, со мной в прошлом году уже ездила экскурсия в Гели (к сожалению, сейчас я её уже не проведу).
А в Дубну интересно было бы съездить - можно было бы сравнить, насколько отличаются лошади одной и той же породы (особенно если общепринятое мнение среди конников про них - злые, низкорослые селёдки) в зависимости от кормления и содержания ;)